X

Как отключить комментарии в Инстаграм и избавиться от СПАМа

Социальная сеть Instagram имеет огромную популярность, и в ней зарегистрированы миллионы пользователей по всему миру. Как и любая социальная сеть, Инстаграм позволяет людям общаться друг с другом, обмениваясь комментариями под фотографиями. Серьезной проблемой сервиса является большое количество СПАМа в комментариях к фотографиям, и зачастую пользователь хочет просто отключить возможность оставлять сообщения под своими фотографиями. В рамках данной статьи мы рассмотрим, как отключить комментарии под фотографиями в Инстаграме, а также, каким образом избавиться от рекламных сообщений под публикациями.

Как отключить комментарии под фотографиями в Инстаграм

Если попробовать в поисковых системах отыскать информацию о том, как отключить возможность комментировать фотографии в Instagram, чаще всего советы сводятся к тому, что предлагается отключить Push-уведомления о комментариях в настройках аккаунта. Однако это не решает проблему с публикацией сообщений от других пользователей под вашими фото.

Не так давно, с одним из очередных обновлений социальной сети Инстаграм, появилась возможность отключать комментарии непосредственно под фотографиями. Делается это следующим образом:

  1. Нужно запустить Инстаграм на мобильном устройстве – смартфоне или планшете под управлением iOS или Android. С компьютера через браузер выполнить указанные ниже действия не получится;
  2. Далее откройте вашу фотографию, под которой вы хотели бы отключить комментарии;
  3. Около нее в правом верхнем углу будут находиться три точки. Нажмите на них;
  4. Откроется список действий, среди которых имеется пункт «Выключить комментарии». Нажав на него, вы отключите возможность комментировать данную фотографию.

Обратите внимание, что имеется возможность отключить функцию комментирования только у конкретных фотографий. Полностью выключить комментарии в Инстаграм не получится, поэтому, если вы не хотите, чтобы сторонние люди писали сообщения под вашими фото, может быть целесообразным решением закрыть аккаунт, оставив доступ к нему только для подписчиков.

Как избавиться от рекламных сообщений в комментариях Инстаграма

Если ваш аккаунт в социальной сети Instagram имеет некоторую популярность, со временем в комментариях к фотографиям начнет появляться все больше СПАМа. Боты будут оставлять рекламные предложения, варианты быстрого заработка, а пользователи предлагать друг другу взаимные лайки и подписки. Удалять каждый отдельный комментарий в такой ситуации достаточно затруднительно, но есть способ свести вероятность появления таких комментариев под вашими фотографиями к минимуму. Выполните следующие действия:

  1. Запустите официальное приложение Инстаграм на мобильном устройстве под управлением iOS или Android;
  2. Далее внизу нажмите на значок с человечком, чтобы переключиться на ваш профиль;
  3. В правом верхнем углу вашего профиля есть три точки – нажмите на них, чтобы зайти в настройки аккаунта;
  4. Пролистайте список доступных настроек до пункта «Комментарии», который находится в разделе «Настройки». Выберите его;
  5. В «Комментариях» включите переключатель «Скрывать неуместные комментарии» — это позволит скрывать комментарии от пользователей, на которые часто поступают жалобы. Таким образом, удается избавиться от СПАМа ботов. Также рекомендуем ниже в графе «Ваши собственные ключевые слова» ввести слова или словосочетания наиболее распространенных нежелательных сообщений. Это может быть мат или словосочетания вроде «взаимная подписка», «подписывайтесь на меня», «быстрый заработок» и так далее. Комментарии с введенными в «стоп-лист» словами не будут отображаться.

На этом возможности настройки комментариев в социальной сети Инстаграм заканчиваются. Полностью отключить возможность комментировать все фотографии в данный момент нельзя.