X

Как добавить карту в Apple Pay

Одна из функций современных iPhone — это Apple Pay, возможность оплачивать в магазине покупки при помощи смартфона. Apple Pay доступна на всех моделях iPhone, начиная с iPhone 6. В рамках данной статьи рассмотрим, как добавить новую карту в Apple Pay.


Оглавление: 
1. Как добавить карту в Apple Pay
2. Как добавить дисконтную карту в Apple Pay

Как добавить карту в Apple Pay

На каждом смартфоне, который поддерживает технологию Apple Pay, предустановлено приложение Wallet. Именно через него происходит настройка и добавление карт в сервис. Запустите приложение Wallet, чтобы добавить новую карту в Apple Pay.

Если уже хотя бы одна карта добавлена в Apple Pay, вероятно, приложение откроется на ней. Тогда нужно нажать в левом верхнем углу на “Готово”, чтобы выйти к списку всех карт. Далее нажмите на значок “+” в правом верхнем углу.

Откроется информация о добавлении новой карты в Apple Pay. Нажмите “Продолжить”.

На следующем шаге происходит добавление карты. Чтобы ее добавить, нужно поместить карту под объектив камеры.

Важно
Размещать объектив камеры следует непосредственно над самой картой, чтобы устройство имело возможность считать номер и имя владельцы карты.

Когда устройство выполнит считывание, соответствующая информация появится на экране, будут указаны имя владельца карты и номер карты. Нажмите “Далее” в правом верхнем углу, чтобы продолжить добавление карты.

Следующий шаг — указание, до какого года действительна данная карта, а также обозначение кода безопасности. Когда необходимая информация будет введена, нажмите “Далее” в правом верхнем углу.

Далее нужно подтвердить, что карта добавляется в Apple Wallet, нажав на кнопку “Принять” в правом нижнем углу экрана.

После этого произойдет добавление карты, но нужно будет подтвердить регистрацию ее в Apple Pay. Будет указан один из способов проверки. Чтобы подтвердить, нажмите “Далее” в правом верхнем углу.

Обратите внимание
Стандартный способ проверки — отправка SMS-кода на номер, к которому привязана карта.

После ввода кода-подтверждения, карта будет добавлена в Wallet.

Как добавить дисконтную карту в Apple Pay

Добавить в Wallet можно практически любую банковскую карту. Но в с дисконтными картами дела обстоят несколько иначе. Далеко не все дисконтные карты можно добавить в Wallet.

Есть два способа, как добавить в Wallet дисконтную карту. Если она имеет стандартный номер, как банковская карта, можно попробовать “завести” ее в систему в ручном режиме. Но работает это далеко не со всеми картами.

Второй способ — это использовать специальное приложение. Например, у вас есть карта магазина Metro. Вы хотите добавить ее в Wallet. В данном случае потребуется из App Store скачать приложение магазина Metro, после этого авторизоваться (или зарегистрироваться) в нем, и только потом можно будет на экране с электронной версией карты нажать на пункт “Добавить в Wallet”, чтобы добавить карту Metro в список всех карт Apple Pay.

Важно
Дисконтные карты, добавленные в Wallet, нельзя “прикладывать” для совершения действия. Они добавляются только с той целью, чтобы при использовании с них можно было считать штрих-код, сохранившийся в приложении Wallet.

После этого остается подтвердить желание добавить в Wallet карту.