Как включить и отключить безопасный режим на Youtube

Youtube — платформа, которая пользуется популярностью у взрослых и детей. Ее разработчики стремятся обезопасить подрастающее поколение от роликов, которые могут негативно сказаться на их развитии по причине своей жестокости, содержания нецензурной брани, демонстрации употребления алкоголя и так далее. Для защиты детей от такого контента на Youtube была введена функция безопасного режима. В нашей статье о том, как ее включить или выключить.


Оглавление: 
1. Что скрывает безопасный режим на Youtube
2. Как включить безопасный режим на Youtube
- На компьютере
- На смартфоне
3. Как отключить безопасный режим на Youtube

Что скрывает безопасный режим на Youtube

Безопасный режим на Youtube ограничивает не только ролики, на которых создатели выставили ограничение “18+”. Есть еще масса параметрам, по которым алгоритмы Youtube обрабатывают загруженные видео и скрывают их пользователям с включенным безопасным режимом. Например:

  • Видео, в которых демонстрируются материалы сексуального характера. Но, при этом, в безопасном режиме могут показываться ролики о половом воспитании.
  • Видео, в которых показываются сцены употребления наркотических веществ и алкоголя.
  • Видео, в которых есть сцены убийств или смерти людей. Кроме того, блокируются и ролики, где могут обсуждаться насильственные действия над людьми. К таким видео могут относиться, например, новостные ролики о войне, стихийных бедствиях, получении увечий людьми и так далее.
  • Видео с ненормативной лексикой или с прямыми оскорблениями групп граждан или отдельных людей.

Важно отметить, что алгоритмы Youtube иногда могут неправильно воспринять контент в ролике и ограничить к нему доступ в безопасном режиме, тогда как информация в нем не подпадает под описанные выше случаи.

Как включить безопасный режим на Youtube

Безопасный режим необходимо включать в каждом устройстве, где вы хотите, чтобы он работал. То есть, если вам требуется безопасный режим в браузере на компьютере, то после авторизации в своем аккаунте, вам необходимо включить его там. При этом безопасный режим Youtube для того же аккаунта на другом устройстве (или в другом браузере) включен не будет.

Рассмотрим, как включать безопасный режим на Youtube с браузера или мобильного устройства.

На компьютере

Зайдите на сайт Youtube и авторизуйтесь под своим профилем. После этого нажмите в правом верхнем углу на аватар своего профиля. В выпадающем меню выберите пункт “Безопасный режим”. По умолчанию он будет в статусе “Откл”.

Откроется новое меню, в котором имеется переключатель безопасного режима. Активируйте его, чтобы включить безопасный режим.

На смартфоне

Обратите внимание
Ниже рассмотрена инструкция для смартфона на базе операционной системы iOS. Похожим образом можно включить безопасный режим Youtube на android-устройстве.

Чтобы включить безопасный режим, зайдите в официальное приложение Youtube и авторизуйтесь в нем. После этого в правом верхнем углу экрана нажмите на аватар своего профиля.

Откроется меню. Здесь необходимо нажать на пункт “Настройки”.

Оказавшись в настройках, переведите в активное положение переключатель у пункта “Безопасный режим”.

Как отключить безопасный режим на Youtube

Чтобы отключить безопасный режим на Youtube, необходимо проделать те же действия, которые были описаны выше, но перевести переключатель в положение “Выключен”.

Однако зачастую безопасный режим Youtube включен на рабочем или учебном компьютере администратором сети. В таком случае отключить его таким образом не получится. Но есть несколько способов, как обойти ограничение:

  • Попробуйте использовать прокси. В интернете можно найти массу прокси-сайтов, которые перенаправляют ваш трафик через сторонние серверы, что позволяет обойти различные ограничения конкретной сети. Если запустить через такой сайт Youtube, можно обойти имеющиеся ограничения безопасного режима.
  • Попробуйте использовать VPN. Еще один способ направить запрос на Youtube с другого IP-адреса — это использовать VPN.
Обратите внимание
Через прокси и VPN Youtube будет работать медленнее.
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (17 голос., средний: 4,24 из 5)
Загрузка...