Как скачать все фото и видео из аккаунта Instagram

Instagram — одна из крупнейших социальных сетей в мире. Люди в ней активно делятся друг с другом фотографиями, видео и “историями”. Социальная сеть активна уже более 8 лет, и за это время у пользователей, которые сразу к ней подключились, на аккаунтах накопились сотни, а иногда и тысячи, фотографий и видео. Это огромный архив, доступ к которым многие хотят иметь не только через интернет, но и хранить его на накопителях — флешках, компьютерах, жестких дисках. Социальная сеть Instagram реализовала возможность скачать все фото и видео с аккаунта, и в рамках данной статьи рассмотрим, как это сделать.


Оглавление: 
1. Как скачать все фото и видео из Instagram
2. Какую информацию можно скачать из Instagram
3. Зачем введена возможность скачивать данные из Instagram

Как скачать все фото и видео из Instagram

Новая функция для загрузки всей информации из профиля Инстаграм в данный момент доступна только в web-версии сервиса. Чтобы скачать всю информацию из профиля Instagram на устройство для оффлайн-хранения, необходимо:

  1. Авторизоваться в социальной сети Instagram в web-версии;
  2. Далее на странице своего аккаунта нажать на шестеренку;
  3. Возникнет всплывающее окно, где нужно перейти в раздел “Конфиденциальность и безопасность”;
  4. Прокрутите открывшееся окно вниз, после чего перейдите в раздел “Запросить файл” в пункте “Скачивание данных”;
  5. Вы окажетесь на странице запроса копии материалов Instagram. Введите адрес электронной почты, на которую нужно отправить архив с информацией, после чего нажмите “Далее”;
  6. На следующей странице потребуется подтвердить свои действия вводом пароля. Введите его и нажмите “Запросить файл”.

На этом всё — появится информационное сообщение, в котором говорится, что сервис приступил к подготовке архива с данными. После того как вся необходимая информация будет собрана, архив будет направлен на почту, указанную в запросе. На обработку запроса уйдет не более 48 часов.

Какую информацию можно скачать из Instagram

Запрашивая информацию из социальной сети Instagram рассмотренным выше способом, пользователь получает не только фотографии и видео со своего аккаунта. Выгружается вся информация пользователя в формате ZIP.

То есть, в архиве, который пользователь после запроса в Instagram получит на свою почту, будет содержаться следующая информация:

  • Данные профиля в текстовом файле;
  • Тексты файлы с информацией о лайках, подписках, сообщениях, комментариях и прочем;
  • Отдельные папки с медиа-информацией: фотографии, видео, истории, медиа из сообщений и прочее.

Обратите внимание: В отдельных папках с медиаданными информация будет рассортирована по месяцам.

Стоит отметить, что скачать удастся только те фотографии, которые были размещены в профиле. То есть, если после съемки фото вы наложили в Instagram на него фильтр, то скачать подобным образом удастся только обработанную фотографию, а не исходник.

Зачем введена возможность скачивать данные из Instagram

Компания Instagram на протяжении многих лет не позволяла пользователям сохранять фотографии из социальной сети. Это было связано с тем, что руководители сервиса хотели, чтобы пользователи чаще и активнее взаимодействовали с их приложением. Имелись несколько способов сохранить фотографию и видео из Instagram, но они не интуитивно понятные.

Поступиться принципами разработчикам Instagram пришлось из-за “Общего регламента по защите данных (GDRP)”, который был принят Евросоюзом. Согласно этому регламенту, с 25 мая 2018 года граждане Европейского Союза должны иметь возможность самостоятельно контролировать свои персональные данные.

Обратите внимание: Исходя из информации в новом регламенте, можно ожидать, что возможность скачивать фото и видео из Instagram появится в приложениях сервиса до 25 мая.

Стоит отметить, что Instagram — не единственная компания, которая предлагает пользователям скачать их персональную информацию. Это уже могут делать пользователи Facebook, а вскоре такой же функционал должен быть реализован в приложении WhatsApp.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (167 голос., средний: 4,54 из 5)
Загрузка...