Что делать, если не удается установить соединение с сайтом

ne-udaetsya-ustanovit-soedinenie-s-sajjtomПользователи Windows 10 сталкиваются с различными проблемами, которые могут приводить к сложностям при работе с системой. Одной из таких проблем можно считать возникновение в браузере ошибки с сообщением «Не удается установить соединение с сайтом. Соединение сброшено».

 

Почему возникает ошибка «Не удается установить соединение с сайтом»

не удается установить соединение с сайтом

Причиной возникновения данной ошибки принято считать разрыв связи с интернетом в момент установки соединения с сайтом. Чаще всего это временное явление, и избавиться от проблемы можно простой перезагрузкой страницы. Однако когда проблема возникает регулярно по несколько раз в течение дня, нужно найти способ ее устранения.

Что делать, если не удается установить соединение с сайтом

Данная проблема может возникать по различным причинам, поэтому для ее устранения рекомендуется последовательно выполнить приведенные ниже рекомендации.

Обновление Windows

Операционная система Windows 10 постоянно совершенствуется, и ее необходимо поддерживать в актуальном состоянии, регулярно загружая и устанавливая обновления. Чаще всего обновления устанавливаются автоматически, но если этого не произошло, могут возникать различные проблемы при работе системы. Рекомендуем самостоятельно проверить, доступно ли обновление Windows 10, и если оно имеется, то обновить систему:

  1. Зайдите в параметры компьютера, нажав на клавиатуре сочетание клавиш Windows+I;ne udaetsya ustanovit soedinenie
  2. Далее  выберите пункт «Обновление и безопасность», а после перейдите в раздел «Центр обновления Windows»;
  3. Если обновление доступно, в соответствующей графе будет присутствовать пункт «Установить сейчас» — нажмите на него, чтобы установить обновление Windows 10.ne udaetsya ustanovit soedinenie

Если установка обновления операционной системы не помогла справиться с ошибкой, переходите к следующему пункту инструкции.

Проблемы с драйверами сетевого оборудования

Также возможной причиной возникновения рассматриваемой ошибки являются несовместимые драйвера сетевого оборудования с новой версией Windows. Например, если соединение происходит через Wi-Fi адаптер, а его драйвера не совместимы с текущей версией операционной системы, могут возникать такие проблемы.

Проверить связана ли проблема с драйверами можно, если подключить компьютер к интернету другим способом. Например, соединить компьютер с интернетом без участия сетевой карты через USB-модем (которым может выступать смартфон). Если при таком соединении разрывов нет, то нужно обновить драйвера сетевой карты и устройства, через которое происходит соединение, например, Wi-Fi адаптера.

Возможны два варианта обновления драйверов до актуальной версии. Первый способ – это загрузка драйверов для конкретного оборудования с официального сайта разработчиков оборудования. А второй способ – автоматический поиск драйверов для устройства, выбрав соответствующий пункт в свойствах оборудования, попасть в которые можно через «Диспетчер устройств».

ne udaetsya ustanovit soedinenie

 

Проблемы с настройками сетевого оборудования

Если обновление драйверов сетевого оборудования не помогло избавиться от проблемы, можно сбросить настройки устройств, отвечающих за выход в интернет. Для этого потребуется запустить командную строку от имени администратора, после чего последовательно выполнить следующие команды:

netsh winsock reset

netsh int ip reset

ipconfig /release

ipconfig /renew

ipconfig /flushdns

После выполнения всех команд перезагрузите компьютер и проверьте, сохранилась ли проблема.

Смена пользователя

Если ни один из приведенных выше советов не помог избавиться от проблемы, из-за которой не удается установить соединение с сайтом, рекомендуем проверить, сохранится ли ошибка при смене пользователя. Для этого запустите локальную учетную запись следующим образом:

  1. Зайдите в «Параметры», нажав на клавиатуре сочетание клавиш Windows+I;
  2. Далее перейдите в «Учетные записи»;
  3. В разделе «Ваши данные» нажмите на «Войти вместо этого с локальной учетной записью».ne udaetsya ustanovit soedinenie
  4. Проверьте, сохранится ли проблема на локальной учетной записи.

Если ни один из приведенных выше способов не помог избавиться от проблемы, и вы уверены, что она возникает не из-за драйверов и проблем с оборудованием, верным решением будет переустановка Windows.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (434 голос., средний: 4,57 из 5)
Загрузка...